Aktiv

Leitung: Suren Kekulandara

Sommersaison:
Montag, 19:00 - 20:00 Uhr (Auslikon oder Meierwiesen)

Wintersaison:
Montag, 19:45 - 20:45 Uhr (Wallisellen)
Abfahrt, 19:05 Uhr, Iten Sport (Wetzikon)

Bitte jeweils bis Montag, 12:00 Uhr, in der Teilnehmerliste eintragen, für eine Mitfahrgelegenheit nach Wallisellen.
Wer sich nachträglich noch anmelden will / abmelden muss, soll dies über den WhatsApp-Chat machen.

Hier könnt ihr die aktuelle Mannschaftsliste anzeigen.

Datum wo? was? mitnehmen Spezielles
04.03.2019 Wallisellen Spezial Mir gönd na eis go zie
11.03.2019 Wallisellen ABC
18.03.2019 Wallisellen Technik
25.03.2019 Wallisellen Ausdauer
01.04.2019 Wallisellen Spezial Mir gönd na eis go zie
08.04.2019 Wallisellen ABC
Revision ***** *****
29.04.2019 Wallisellen Technik
06.05.2019 Wallisellen Ausdauer Mir gönd na eis go zie
13.05.2019 Wallisellen Spezial
20.05.2019 Meierwiesen ABC
27.05.2019 Meierwiesen Technik
03.06.2019 Meierwiesen Ausdauer Mir gönd na eis go zie
Pfingstmontag ***** *****
17.06.2019 Meierwiesen Spezial
24.06.2019 Meierwiesen ABC
01.07.2019 Meierwiesen Technik Mir gönd na eis go zie

Jugendgruppe I

Leitung: Alina Grossmann / Nadine Schnetzler / Yael Kälin

Training im Feld: Mittwoch, 18:15 - 19:15 Uhr 

Hier könnt ihr die aktuelle Mannschaftsliste anzeigen.

Datum mitnehmen wo? Spezielles
30.01.2019 LSB Feld
06.02.2019 LSB Feld
13.02.2019 LSB Feld Sportferien
20.02.2019 LSB Feld Sportferien
27.02.2019 LSB Feld
06.03.2019 LSB Feld
13.03.2019 LSB Feld
20.03.2019 LSB Feld
27.03.2019 LSB Feld
03.04.2019 LSB Feld
10.04.2019 LSB Feld
17.04.2019 LSB Feld

Jugendgruppe II

Leitung: Amayes Yantren

Training im Feld: Mittwoch, 18:15 - 19:15 Uhr

Hier könnt ihr die aktuellen Mannschaftslisten anzeigen: Jugru II

Datum mitnehmen wo? Spezielles
30.01.2019 LSB Feld
06.02.2019 LSB Feld
13.02.2019 LSB Feld Sportferien
20.02.2019 LSB Feld Sportferien
27.02.2019 LSB Feld
06.03.2019 LSB Feld
13.03.2019 LSB Feld
20.03.2019 LSB Feld
27.03.2019 LSB Feld
03.04.2019 LSB Feld
10.04.2019 LSB Feld
17.04.2019 LSB Feld

Jugendgruppe III

Leitung: Yael Kälin

Training im Feld: Mittwoch, 19:15 - 20:15 Uhr

Hier könnt ihr die aktuellen Mannschaftslisten anzeigen: Jugru III

Datum mitnehmen wo? Spezielles
30.01.2019 LSB Feld Rettungsschwimmen+ Sprint
06.02.2019 LSB Feld Yael Abwesend, entweder Ersatztraining oder Ausfall
13.02.2019 LSB Feld Sportferien
20.02.2019 LSB Feld Sportferien
27.02.2019 LSB Feld Wiederholung Crawltechnik insgesamt- Formulierung von Zielen/ noch
vorhandenen Schwierigkeiten
06.03.2019 LSB Feld Abwechslungstraining (noch offen)
13.03.2019 LSB Feld Bestandsaufnahme Brust (Ziele Erreicht? Neue Schwierigkeiten? Etc.)
20.03.2019 LSB Feld Rückencrawl – Videoanalyse + Technik
27.03.2019 LSB Feld Ausdauer Rückencrawl
03.04.2019 LSB Feld Rückencrawlbeinschlag – Videoanalyse+ Technik
10.04.2019 LSB Feld Rettungsschwimmen + Sprint
17.04.2019 LSB Feld Wiederholung Rückencrawltechnik insgesamt- Formulierung von Zielen/
noch vorhandenen Schwierigkeiten